Абитуриенты Белгородской области могут отправить документы для поступления по Почте России.

В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов начинаются с 20 июня.

Отправить документы для поступления можно из любого почтового отделения региона заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Важно правильно заполнять адресные строки, в том числе – корректный индекс места назначения. Адрес получателя нужно указывать в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя – в левом верхнем. Сотрудники почты помогут правильно оформить отправку, если это будет нужно. Необходимо сохранить квитанцию, которую выдадут в почтовом отделении. В ней указан трек-номер, который понадобится для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Кроме того, для максимально быстрой отправки документов в учебные заведения абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением (EMS). Курьер заберёт посылку в удобном месте, примет оплату. Упаковку для ускоренных отправлений Почта предоставляет бесплатно, контрольный срок доставки по городу один день, за пределы региона от трёх дней. Также клиент может подключить услугу SMS-информирование. Тогда с каждого этапа следования он будет получать информацию о статусе.