Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Около 103 тонн продукции реализовали грайворонские фермеры на муниципальных ярмарках в 2022 году

Около 103 тонн продукции реализовали грайворонские фермеры на муниципальных ярмарках в 2022 году.

В Грайворонском горокруге на постоянной основе действуют три ярмарки. Две из них организованы компанией «Универсал». Одна из них находится в городе Грайвороне, другая — в селе Головчино. Директор обеих — Ольга Гапоненко. Ещё одна ярмарка работает при компании «Параллель» в городе Грайвороне. Её директором является Зинаида Максименко.

На них можно купить живую птицу, рассаду овощных и цветочных культур, посадочный картофель, семена, сухофрукты, мёд, орехи и многие другие товары. В течение 2022 года на них прошло 52 сельскохозяйственные ярмарки, на которых реализовано около 103 тонн продукции.

Для пенсионеров нашего городского округа, реализующих продукцию со своих личных подсобных хозяйств, торговые места предоставляются без уплаты арендной платы. Проведение таких ярмарок подтверждает востребованность у нашего населения натуральной сельскохозяйственной продукции и позволяет удовлетворить её спрос.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie