Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Жители Грайворонского горокруга подали 144 заявления о повреждении и утрате имущества

Жители Грайворонского горокруга подали 144 заявления о повреждении и утрате имущества.

На оперативном совещании при губернаторе Белгородской области были рассмотрены объёмы причинённого вреда на территории городского округа и меры по его ликвидации после обстрелов вооружёнными силами Украины.

По предварительной оценке ущерба, нанесённого вражеской ДРГ и другими действиями противника, сообщил глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев.

«В 7 населённых пунктах пострадали 381 домовладение, 13 квартир, 6 объектов торговли, 4 административных здания, 7 социальных и 15 производственных зданий, 69 автомобилей», – отметил Геннадий Иванович.

Угнано 5 автомобилей. По этому вопросу Вячеслав Гладков пояснил о необходимости получения заключения Следственного комитета. Машины будут возмещаться того же года в том же виде, в котором был транспорт.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie