В Грайворонскую центральную районную больницу поступило новое оборудование

В Грайворонскую центральную районную больницу поступило новое оборудование.

Арсенал медицинского оборудования больницы пополнился 14 современными и высокотехнологичными реанимационными приборами. В их числе 8 прикроватных многофункциональных кардиомониторов и 6 аппаратов для искусственной вентиляции лёгких. Приборы поступили в больницу в мае, и в настоящее время проводится их подключение. Врачи ЦРБ проходят ознакомительный курс по работе с новым медоборудованием.

«Поступившие приборы направлены на техническое обеспечение важнейших направлений современной медицины — интенсивную терапию и реаниматологию. Задача оборудования — с использованием новейших методов, методик и режимов помочь человеку в кротчайшее время справиться с заболеванием и восстановить здоровье», — рассказал Андрей Попов.

Отметим, событие стало возможным благодаря инициативе главного врача ЦРБ Андрея Попова и поддержке медицинского сообщества и Министерства здравоохранения Белгородской области.