Грайворонские полицейские совместно с волонтёрами провели акцию о соблюдении ПДД.

Сотрудники госавтоинспекции ОМВД России по Грайворонскому району совместно с волонтёрами Центра молодёжных инициатив раздали около 100 листовок-напоминаний о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Событие было приурочено к Международному дню защиты детей и направлено на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

«Акция прошла в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!». Мы напомнили водителям о необходимости выполнения ряда правил: скоростного режима, правильной перевозки детей, предоставления преимущества пешеходам, запрета на пользование телефоном во время движения и другие», - рассказал старший государственный инспектор ОГИБДД ОМВД по Грайворонскому городскому округу, капитан полиции Сергей Шапошник.