Сегодня, 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, россияне отмечают Пушкинский день России – День русского языка!.

В этот день во всём мире вспоминают великого русского поэта, чьи произведения открыли миллионам людей красоту, эмоциональность, выразительность и глубину русского языка, а также оказали огромное влияние на творчество писателей и поэтов.

Русский язык – один из самых богатейших и изучаемых в мире. Для нас он много больше, чем средство общения. Он объединяет народы России и является основой национальной идентичности.

Сегодня мы видим попытки отдельных государств запретить русский язык, отменить русскую культуру. Наша сила – в единстве, в сбережении родного языка и его защите. Любите, цените и берегите родной великий русский язык! Читайте произведения отечественных литературных гениев! Это не только интересно, но и полезно для духовного развития.