В Грайворонском горокруге завершили проект «Край доброты»

В Грайворонском горокруге завершили проект «Край доброты».

С октября 2022 года по май 2023 года на территории городского округа прошли мероприятия социально-волонтёрского проекта «Край доброты», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект был нацелен на создание условий для успешной социализации детей от 11 до 18 лет, прибывших с Донбасса и Украины.

Благодаря грантовой поддержке оказали всестороннюю поддержку 82 детям. Им выдали гуманитарную помощь, куда вошли наборы продуктов, бытовой химии, комплекты постельного белья и полотенца. Для проведения арт-терапии закупили бумагу, кисти, краски и цветные карандаши. Провели комплекс социально-культурных мероприятий: встречи со священнослужителем, консультации психолога, арт-терапия, видеоэкскурсии и творческий конкурс.

В рамках проекта ребят познакомились с новыми людьми и интересными местами города Грайворон, развили свои творческие способности и увлечения, адаптировались к новым условиям, повысили самооценку и уверенность в себе.

Напомним, организацией-заявителем выступил Православный приход храма Успения Пресвятой Богородицы села Замостье, настоятель – протоиерей Андрей Колесников. Руководитель проекта – директор Центра детского творчества Евгения Крамская. Сумма поддержки составила 996 852 рубля.