По постановлению прокурора Грайворонского района местную жительницу оштрафовали на 3000 рублей за оскорбление своей знакомой.

Мировой судья по постановлению прокурора Грайворонского района оштрафовал 35-летнюю жительницу городского округа за оскорбление женщины.

Так, 22.10.2021 года жительница одного из населенных пунктов Грайворонского городского округа признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 КоАП РФ, которой установлена ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Суд установил, что в августе 2021 года правонарушительница, находясь в общественном месте города Грайворона, допустила оскорбление в грубой (неприличной) форме.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой района по данному факту, в отношении правонарушительницы возбуждено дело об административном правонарушении.

Мировой судья удовлетворил требования прокурора, признал 35-летнию жительницу района виновной в совершении административного правонарушения, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.