В ГРАЙВОРОНЕ ОТКРЫЛСЯ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ «#ДЕТОЧКА»

В ГРАЙВОРОНЕ ОТКРЫЛСЯ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ «#ДЕТОЧКА».

Сегодня в Грайворонской детской библиотеке состоялось торжественное открытие интерактивного пространства, которое станет местом притяжения детей в библиотеку, а впоследствии к книге и чтению в целом. Креативная зона создана для творческого развития детей в возрасте от 3 до 12 лет, которая предполагает привлечение ребят к чтению через инновационные формы работы. Развивающий   комплекс включает в себя более 200 интерактивных игр.

Юных читателей с этим знаменательным событием поздравили заместитель главы администрации Грайворонского горокруга по социальной политике Марина Ванина и начальник управления культуры и молодёжной политики Дина Трунова.

Напомним, Грайворонская детская библиотека стала победителем первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив в 2021 году.

Благодаря поддержке фонда, в детской библиотеке создано креативное пространство «#ДеТочка» – интерактивный портал для привлечения детей в библиотеку. Сумма финансовой поддержки составила 411 311 рублей. На средства гранта были приобретены специальный комплекс «Ожившие рисунки» на базе интерактивной панели для обучения и тестирования, программное обеспечение для интерактива «Кидалки», 3D-сканер и принтер.

Открытие интерактивного портала в детской библиотеке стало замечательным подарком для юных грайворонцев!