Прокуратура Грайворонского района поддержала ходатайство о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Прокуратурой Грайворонского района в районном суде поддержано представление Краснояружского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы по приговору суда в отношении 43-летнего местного жителя.

Установлено, что указанный гражданин осужден Грайворонским районным судом по ч.1 ст.157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

Для исполнения наказания осужденный направлен на объект в одну из организаций городского округа. Однако, несмотря на предупреждение уголовно-исполнительной инспекции, он неоднократно, без уважительных причин не являлся на работу, то есть допустил злостное уклонение от отбывания наказания.

Постановлением судьи Грайворонского районного суда осужденному заменено наказание в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении.