Прокуратура Грайворонского района выявила нарушения пожарной безопасности в школах.

Прокуратура района совместно с отделением НД и ПРИ по Грайворонскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области провела проверки по соблюдению норм и правил пожарной безопасности в образовательных организациях городского округа.

В результате прокурорской проверки в шести школах выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в частности, не обеспечено исправное состояние знаков пожарной безопасности, в том числе обозначающих пути эвакуации и эвакуационные выходы.

В отношении должностных лиц образовательных организаций, на которых возложена ответственность за соблюдение указанных норм закона, прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, руководителям образовательных организаций городского округа прокурором района внесены представления с требованием принять меры по устранению выявленных в ходе проверочных мероприятий нарушений правил и норм пожарной безопасности.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, нарушения устранены.