Грайворонец стал победителем IV Международной научно-практической конференции молодых учёных «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения».
Наш земляк, молодой  учёный, студент медицинского института НИУ «БелГУ» Владислав Дуброва, в рамках работы секции «Физиотерапия и лечебная физкультура в медицинской реабилитации и санаторно-курортном лечении», представил доклад «Разработка функциональной доски «Бизиборд» для ускорения процесса реабилитации мелкой моторики у лиц, перенёсших острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК)» и завоевал первое место.

Система включает самостоятельные занятия в домашних условиях с применением разработанного по уникальной методике стенда. Программа реабилитации выполняется под наблюдением волонтёров-медиков. Практическая апробация эксперимента будет организована на территории Белгородской области совместно с Ново - Таволжанской больницей медицинской реабилитации.

Владислав участвует в конференции второй раз, и снова с триумфом. В целом, на конференции были представлены сильные и перспективные проекты, направленные на реабилитацию, участниками из России и Белоруссии. Некоторые из проектов также реализуются в вузах-участниках программы "Приоритет-2030".

Грайворонцы поздравляют своего именитого земляка с наградой, желают дальнейших успехов и достижений во благо наших жителей!