82-е заседание Избирательной комиссии Грайворонского городского округа

82-е заседание Избирательной комиссии Грайворонского городского округа.

24 марта 2022 года Избирательная комиссия Грайворонского городского округа провела 82-е заседание.

Члены Избирательной комиссии утвердили сводный план основных мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя. В 2022 году мероприятия будут проведены в апреле-мае, в соответствии в планом работы Избирательной комиссии. Совместно с управлением образования, управлением культуры, центром детского творчества, Центром молодежных инициатив в течение месяца для будущих избирателей организуются конкурсы, игры, выставки, классные часы, встречи, викторины, круглые столы, экскурсии,тренинги, лекции, беседы.

На заседании уделили внимание работе клубов молодых и будущих избирателей, которые созданы на базах школ городского округа, учреждений культуры и библиотек. Члены избирательной комиссии утвердили сводные планы работы клубов молодых избирателей библиотечной системы, учреждений культуры и общеобразовательных учреждений округа. Мероприятия в клубах проводятся 1 раз в месяц.

Избирательная комиссия приняла два постановления о проведении, совместно с управлением образования, муниципальных конкурсов сочинений «Молодежь выбирает» и рисунков (плакатов) «Мы - будущие избиратели». Конкурсы будут проведены с 11 апреля по 25 апреля 2022 года. По итогам конкурсов победители и призеры будут награждены призами и Почетными грамотами Избирательной комиссии Грайворонского городского округа. Грамоты получат и учителя, подготовившие победителей и призеров.

Сергей Краснокутский, председатель Избирательной комиссии Грайворонского городского округа, обратил внимание членов комиссии на важность проведения правовых мероприятий для будущих избирателей: «Молодежь необходимо готовить к осознанному участию в выборах, развивать умение обобщать и систематизировать знания, участвовать в беседе, решать проблемные задачи, делать выводы; формировать отношение к процессу избирательной кампании»

Председатель Избирательной комиссии, объявил присутствующим о формировании территориальной избирательной комиссии Грайворонского городского округа, которая приступит к своим полномочиям с 1 января 2023 года.