Военный комиссариат провёл в Грайворонском районе День призывника

Военный комиссариат провёл в Грайворонском районе День призывника.

День призывника в Грайворонском районе проводят два раза в год – весной и осенью. Традиционно мероприятие начали на Мемориале воинской Славы. Призывники возложили к Вечному огню венки и цветы.

Иерей Владимир Синьковский отслужил в часовне святителя Иоасафа Белгородского молитву на успешное служение в армии. Торжество продолжилось в кинотеатре «Космос». Воспитанники военно-патриотического клуба «Ворон» продемонстрировали приёмы рукопашного боя. Исполняющий обязанности военного комиссара города Грайворона, Грайворонского и Борисовского районов капитан второго ранга в запасе Виктор Белоконь пожелал призывникам здоровья и успехов в боевой подготовке.

«С удовольствием иду служить в армию. Сделаю всё возможное, чтобы внести свою лепту в охрану мира и благополучия своей страны», — сказал призывник из села Головчино Филипп Притула.

Восемь ребят уже отправились на службу в рамках весеннего призыва. Служить они будут как на флоте, так и войсках Западного военного округа. В элитные войска, которым считается Преображенский полк, от Грайворонского района будет направлено два человека. В этом году военный комиссариат города Грайворона, Грайворонского и Борисовского районов должен отправить на службу не менее 60 новобранцев.

Напомним, Весенняя мобилизация начинается с 1 апреля, а заканчивается 15 июля. Всего в стране согласно указу Президента России в этом году должно быть призвано 128 тысяч молодых ребят.

Информация подготовлена редакцией газеты "Родной край"