В ГЛАВНОМ ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАВЕРШАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

В ГЛАВНОМ ЛЕЧЕБНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАВЕРШАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.

Его удалось провести в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На капитальный ремонт Головчинской врачебной амбулатории, Грайворонской поликлиники и лечебного корпуса выделено более 150 млн рублей.

Здание лечебного корпуса, которому почти полвека, такого мощного ремонта не видело со времён постройки (за исключением капитального ремонта отдельных помещений в 2005 году).

В настоящее время работы завершаются в лечебном корпусе, где проведён капитальный ремонт с реконструкцией отделений по хирургическому, педиатрическому, терапевтическому профилям. А также в хирургическом блоке, отделении анестезиологии и реанимации, физиотерапевтическом, приёмном отделении, в кабинетах диагностики, операционных и столовых.

В приёмном отделении кабинеты оборудуются согласно современным требованиям: для приёма детей, первичной хирургической помощи, смотровой кабинет, проведения электрокардиографического исследования и ультразвуковой диагностики, для проведения тестирования пациентов на наличие алкогольного и наркотического опьянения, для забора анализов и перевязочная.

Отметим, что в поликлинике установлены 3 современных стоматологические установки для современного оказания стоматологической помощи нашим людям (так как старые установки были 1987 года выпуска прошлого века).