МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР АССОЦИАЦИИ СОВМЕСТНО С ГУ МЧС РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ И БЕЛГОРОДСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ВДПО.

10 февраля 2022 г. в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление» ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела вебинар совместно с Главным управлением МЧС России по Белгородской области и Белгородским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

В вебинаре приняли участие порядка 90 человек, представители Совета безопасности, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций администраций муниципальных образований Белгородской области, сотрудники исполнительного аппарата ассоциации.

В программу семинара вошли вопросы подготовки к прохождению пожароопасного периода в текущем году, создания и развития муниципальных систем оповещения населения, организации и проведения профилактической работы областным отделением ВДПО с населением по предупреждению и тушению пожаров.

Вела семинар исполнительный директор ассоциации Татьяна Анатольевна Бочарова.

В семинаре принимали участие Горохов Сергей Юрьевич заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области, майор внутренней службы; Пилипенко Леонид Иванович начальник управления информационных технологий и связи ГУ МЧС России по Белгородской области полковник; Кретова Елена Алексеевна председатель совета Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Участники семинара проинформированы о том, что перед началом и в течение пожароопасного сезона Главным управлением МЧС России по Белгородской области планируется проведение надзорно-профилактических мероприятий в отношении 626 населенных пунктов, а также населенных пунктов и территорий с осложненной обстановкой с ландшафтными пожарами, на которых не выполняются первичные мероприятия пожарной безопасности.

В ходе семинара отмечены результаты работы муниципальных образований по развитию и поддержанию в постоянной готовности муниципальных систем оповещения в 2021 и планируемые мероприятия в 2022, среди которых: Старооскольский, Шебекинский городские округа, Красненский, Борисовский, Волоконовский и Прохоровский районы.

Елена Кретова выразила слова благодарности Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», Главному управлению МЧС России по Белгородской области за плодотворное сотрудничество: «Наше взаимодействие - это существенный вклад в обеспечение пожарной безопасности граждан нашего региона».

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит спикеров вебинара за участие в подготовке и проведении совместного мероприятия.