К концу этого года намечается зарегистрировать не менее 70 % жителей Грайворонского района на портале «Госуслуги».

Такое предложение руководителя многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Елены Деминовой было одобрено на последнем заседании экспертной комиссии по рассмотрению проектов.
А на 1 декабря 2016 года на территории района было зарегистрировано  5413 человек, что составляет 21,7% от общего числа населения старше 14 лет.  Согласно УказУ Президента РФ доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к концу 2017 года должна быть не менее 70 процентов.
Стимулом к регистрации на портале «Госуслуги» должны стать оказание не менее 400 государственных и муниципальных услуг в электронном виде, проведение не менее девяти мероприятий, направленных на повышение уровня информированности граждан о мерах, направленных на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде и другое.