17,6 тыс. тонн мяса скота и птицы в живом весе произведено животноводами района в 2016 году, что составляет 102,4 %  2015 года.

Прирост обеспечила главным образом индюшиная ферма  ОП «Грайворонское» ООО «УК «Регион-инвест», объяснила заместитель начальника отдела экономического развития АПК, сельских территорий  и целевых программ управления по развитию АПК и природопользованию администрации района Ольга Селезнева. В прошлом году ферма произвела 0,955  тыс. тонн мяса индейки, что на 0,595 тыс. тонн больше, чем годом ранее.
А всего мяса птицы было произведено 1,31  тыс. тонн, что составляет 182,5 %  2015 года.
Доля свинины в общем результате равняется 14,15  тыс. тонн или 100,5 %.