Девятиклассники школы имени В.Г. Шухова ознакомились с работой ОМВД по Грайворонскому району в ходе экскурсии «Служа закону, служим народу»..

В фойе отдела ребят встретили инспектор ПДН Наталья Руднева и заместитель  начальника ОМВД России по Грайворонскому району Сергей Мирошниченко. Они подробно, но доходчиво рассказали им о сложной работе своего учреждения. В том числе и показали кое-что из своей экипировки: бронежилет, защитный шлем, пистолет Макарова, автомат Калашникова. Каждому из ребят была предоставлена возможность не только рассмотреть спецсредства, но и подержать их в руках, примерить на себе бронежилет и каску, что вызвало у них массу эмоций. Причём, боевой экипировкой интересовались не только мальчики, но и девочки.
   Следующим этапом экскурсии стало посещение «сердца полиции» — дежурной части. Школьники узнали о режиме работы, телефонных линиях, в том числе, «телефона доверия» («горячей линии» ОВД), о процедуре подачи заявления в полицию, получили предупреждение о недопустимости ложных сообщений о преступлениях и т.д.