20 января состоялось рабочее совещание под председательством заместителя главы администрации Грайворонского района – секретаря Совета безопасности Игоря  Мочалова..

20 января состоялось рабочее совещание под председательством заместителя главы администрации Грайворонского района – секретаря Совета безопасности Игоря Мочалова.

О результатах проделанной работы по административной практике за 2016 год участникам собрания рассказали представители городского поселения «Город Грайворон», Безыменского и Козинского сельских поселений.

Подытожил ход совещания доклад Игоря Мочалова «О задачах по исполнению закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» должностными лицами органов местного самоуправления на 2017 год».

«По состоянию на 1 января  2017 года  главами городского и сельских поселений  направлено на рассмотрение 172  административных материала в административную комиссию, мировой суд и экологическую службу, из них в административную комиссию 126 материалов.  Наложено штрафа на сумму 166 тысяч рублей. Взыскано 115,5 тысячи рублей, - отметил Игорь Павлович. - По состоянию на 1 января 2017 года было рассмотрено 126 административных материалов, что на 45 протоколов больше, чем в 2015 году. Наложено штрафа 82 тысячи рублей -  на 24 тысячи рублей больше прошлого года.
Как показывает анализ, большинство материалов связано с нарушением законодательства по содержанию собак (37 материалов), за курение в неположенном месте (20 материалов), за нарушение правил благоустройства (44 материала).
В планах работы - усилить меры по соблюдению административного законодательства на территории Грайворонского района.