Театрализованный пролог «Будь славен, труд, в веках и ныне» стал бесподобным открытием праздничного мероприятия.

Под щедровальную песню на сцену выходит народный коллектив «Почаевские девчата» и коллективы художественной самодеятельности Безыменского, Мокроорловского, Смородинского, Антоновского, Козинского домов культуры, а также детские танцевальные коллективы Смородинской и Дорогощанской школ. Русская Земля и Новый Урожай, передавая слово для приветствия главе местного самоуправления района А. И. Головину, вручили хозяину земли грайворонской каравай душистого хлеба. - Дорогие земляки! Уважаемые гости! – начал выступление А. И. Головин. — Сердечно поздравляю вас с праздником, посвященным подведению итогов года, чествованию тружеников района, лучших по профессии. В отличие от предыдущих лет в этот торжественный день мы отмечаем передовиков не только сельского, но и всего народного хозяйства и бюджетной сферы района. Нынешний традиционный праздник дорог нашему сердцу. Он еще раз напоминает нам о том, что в основе благополучия лежит, прежде всего, ежедневная, кропотливая целенаправленная работа. От себя и всех жителей района А. И. Головин поблагодарил виновников торжества — энергичных, творчески мыслящих, высоко профессиональных работников, чьим трудом и написана история ушедшего года, благодаря которым нам есть, чем гордиться. Самый волнующий момент праздника – награждение лучших коллективов и лучших по профессии тружеников района. Грамоты и ценные призы передовикам вручали глава местного самоуправления района А. И. Головин и его заместители Ф. И. Лошаков, В. В. Краснокутский, В. А. Кононенко. Руководитель ЗАО «Большевик» Валентина Николаевна Горбач в этот день получала награды и поздравления дважды: от главы местного самоуправления – за лучшие показатели в районе. А чуть позже — от начальника департамента агропромышленного комплекса, заместителя председателя правительства Белгородской области С. Н. Алейника – за достойное участие в крупнейшей международной аграрной выставке «Зеленая неделя» в Германии, где уже в течение 80 лет собирается вся аграрная элита Европы. С. Н. Алейник от имени многомиллионной армии сельхозников поздравил грайворонцев с праздником, пожелал мира и благополучия. Присутствующих тепло и сердечно поздравил заместитель председателя правительства Белгородской области – начальник департамента социальной политики, Почетный гражданин Грайворонского района Д. В. Худаев: - Дорогие грайворонцы! Уважаемые ветераны! От имени губернатора, правительства и себя лично поздравляю вас с праздником труда. Счастья вам, успехов, благополучия! Спасибо вам, передовики, труженики, за то, что вы, несмотря на трудности, работаете и добиваетесь успехов. Грайворон всегда впереди и подтверждение тому – новый Дворец, в котором мы сегодня собрались. Поздравить грайворонцев с праздником приехали заместители глав местного самоуправления Белгородского, Борисовского, Краснояружского, Яковлевского районов. Гости искренне желали нашему району процветания и добра. Музыкальным подарком ветеранам, передовикам и всем присутствовавшим было выступление вокально-хореографического коллектива «Белогорье», исполнившего множество прекрасных, всеми любимых песен и зажигательных красивых танцев. Глава местного самоуправления района А. И. Головин искренне поблагодарил артистов, ведущих, всех, кто принял участие в подготовке и организации праздничного мероприятия. А завершился праздник фейерверком из разноцветных конфетти.