Грайворон стал лауреатом Национальной премии «За обустройство земли Российской»  в номинации «Муниципальное образование России -2009».

Эта высокая награда вручается ежегодно тем, кто направляет свои усилия на укрепление социально-экономической стабильности общества, на процветание нации. Среди удостоенных премии – города, социально ответственные компании, выдающиеся государственные и общественные деятели России.
Национальная премия «За обустройство земли Российской» существует уже 4 года и является совместным проектом Международной академии общественных наук и Всероссийского центра изучения социальных технологий.
Церемония награждения прошла недавно в «Президент-отеле»  Москвы в присутствии политического, интеллектуального и культурного бомонда страны. Диплом, причитающийся нашему городу, был передан председателю городского собрания М. Ибрагимову.
В честь  лауреатов и гостей был устроен торжественный прием, а ведущие звезды эстрады дали для них большой праздничный концерт.