Ансамбль современного танца  «Тандем» (руководитель Дмитрий Старцев) одержал победу в VI Международном Рождественском фестивале-конкурсе «Сияние звезд», который проходил с 6 по 10 января в г. Санкт-Петербурге при поддержке Международного благотворительног.

Ансамбль современного танца «Тандем» (руководитель Дмитрий Старцев) одержал победу в VI Международном Рождественском фестивале-конкурсе «Сияние звезд», который проходил с 6 по 10 января в г. Санкт-Петербурге при поддержке Междунафродного благотворительного фонда «Наше будущее».

Проект «Сияние звезд» - это своеобразный трамплин для  новых побед, творческого слияния Европы и Азим, а также возможность выступления российских участников в Германии, Испании, Литве, Чехии, Болгарии, Скандинавии и других странах мира, так как представляет собой отборочные туры с участием продюсеров разных стран.
В конкурсе приняли участие более пятисот юных артистов от 10 до 20 лет со всех регионов страны, которые соревновались в вокале, инструментальном исполнении, художественном слове, хореографии  и  изобразительном творчестве.
Белгородчину представляли старшая и младшая группы ансамбля «Тандем».
Уже в первом туре младшие  и старшие тандемовцы совершенно покорили жюри своими  танцами в стиле хип-хоп в номинации «Эстрадный танец». А их композицию «Криминальная ситуация», представленную  в номинации «Шоу-группа»,  жюри отметило как самую оригинальную и  экспрессивную. В результате – три первых места и выход в следующий тур «Сияния звезд».
Здесь ансамбль современного танца  из Грайворона  представил совершенно новую программу,  и завоевал право участвовать в Кубке Европы по танцам, который состоится в апреле в Минске.
У «Тандема» это уже третья победа в танцевальных конкурсах международного уровня, что дает право его участникам получить звание «кандидат в мастера спорта по спортивным танцам».