18 февраля на базе грайворонской школы прошел семинар «Место библиотеки в образовательном пространстве» для библиотечных работников школьных и муниципальных библиотек района, посвященный Году учителя.

На нем прошла презентация целевой программы «Сея разумное, доброе, вечное…». Руководитель методического объединения школьных библиотек С.М. Кроп рассказала о работе школьных библиотек: на сегодняшний день все они работают в тесном контакте с социальными партнерами – муниципальными библиотеками, районным краеведческим музеем, киносетью. Заведующая Антоновской муниципальной модельной библиотекой Г. В. Кравченко свое выступление посвятила замечательному человеку, учителю, краеведу Т. Я. Рязанову.