«Молодежь Белгородчины – вам, ветераны» - под таким девизом на базе школы имени Шухова проходит выставка детского творчества «Экология, природа, фантазия», посвященная 65-й годовщине Великой Победы.

Выставка организована МОУ ДОТ «Станция юных натуралистов». В конкурсе принимают участие почти полсотни творческих работ, выполненных из природного материала. Оцениваться детские творения будут по шести номинациям: «Природа и творчество» (поделки и композиции из различного природного материала, в основном, из отжившего дерева), «Фитодизайн» (объемные коллажи), «Живопись и графика» (рисунки тушью, карандашом, красками), «Скульптура и керамика» (рельефные панно и скульптуры), «Прикладное творчество» (батик, лоскутная техника, поделки из камня) и «Вторая жизнь» (поделки из бытовых отходов).
Для полета детской фантазии были предложены следующие темы: «Памятные места», «Живые символы России», «Чибис – птица 2010 года» и «Родной пейзаж».