Глава администрации Грайворонского района Александр Головин и директор ООО «Рой» Лев Просветов вошли в число победителей регионального конкурса «Предприниматель года-2009»..

Торжественная церемония награждения лучших предпринимателей области прошла 17 февраля  в Студенческом Дворце культуры БГТУ имени В.Г.Шухова. Грайворонцы приняли  активное участие в выставке, которая предваряла награждение. Здесь особым успехом пользовались работы мастера ремесленной мастерской «Бочарня» Романа Склярова и  лавки «Грайворонский сувенир».
 Открыл торжественную церемонию  первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Олег Полухин, который отметил, что сегодня почти каждый четвертый житель области трудится в малом бизнесе, и прирост его оборота в 2009 году увеличился на 20,2%. Областная власть не оставила предпринимателей один на один с кризисом, а меры поддержки в виде грантов, субсидий и программ дали свои положительные результаты.

В конкурсе участвовало 90 предпринимателей и малых предприятий.  Наш район в числе трех других представил наибольшее количество заявок:  администрация района, ООО «Рой», индивидуальные предприниматели Елена Андреева, Наталья Вервейко, Юрий Винник, мастер-надомник Роман Скляров, хозяева  сельских экскурсионных усадеб  Петр Щиров и Евдокия Лазарева.
Глава района Александр Головин был награжден  дипломом и памятной статуэткой за победу в номинации «За развитие малого предпринимательства в сфере сельского туризма», а директор ООО «Рой» за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере туризма признан лучшим в номинации «Эффективность и развитие». Все остальные номинанты из Грайворона отмечены  дипломами  областного Фонда поддержки малого предпринимательства.