15 февраля в Районном дворце культуры  отметили 21-ю годовщину вывода советских войск из  Афганистана.

В зале собрались ветераны афганцы, их родные, старшеклассники городских школ. «Афганцев»  поздравили заместитель главы администрации района Виктор Горбань и председатель Совета ветеранов воинов-афганцев Анатолий Хворост. В своих поздравлениях они  говорили о том, что можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. В Афганистане  страна потеряла около пятнадцати тысяч солдат и офицеров. От ран и болезней умерло 8 наших земляков. Это Анатолий Павлюк, Александр Кочетов, Виктор Артеменко, Николай Коваль, Алексей Бондарь, Александр Тищенко, Михаил Пыхтин, Александр Тищенко. Память всех погибших в этом локальном конфликте и умерших уже в мирное время почтили минутой молчания. Благодарностью главы администрации был награжден 21 воин-афганец, а гость из Сум, руководитель группы «Баграм»  Сергей Черняков - медалью «20 лет вывода советских войск из Афганистана». Затем группа «Баграм», участники которой проходили службу в 345-ом гвардейском отдельном парашютно-десантном полку, который дислоцировался в городе Баграме (провинция Парван), дала полуторачасовой концерт. Он состоял из авторских песен руководителя и солиста ансамбля,  посвященных Афганской войне, о настоящей цене жизни, о боли потери друзей.