Избирательная комиссия муниципального района «Грайворонский район» (председатель ИКМР В.В.Гридасов) совместно с управлением культуры администрации района (начальник управления культуры Т.Е.Усова)  продолжают работу по повышению правовой культуры избирателей в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя.
Избирательная комиссия муниципального района «Грайворонский район» (председатель ИКМР В.В.Гридасов) совместно с управлением культуры администрации района (начальник управления культуры Т.Е.Усова)  продолжают работу по повышению правовой культуры избирател.

Избирательной комиссией и управлением культуры утвержден сводный план основных мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей в районе, которым предусмотрено проведение различных мероприятий информационно-разъяснительного характера.
В Ивано-Лисичанской сельской библиотеке состоялось совместное заседание клуба Молодой избиратель и клуба Будущий избиратель на тему «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации». В заседании двух клубов принимали участие молодые избиратели и старшеклассники средней школы, которые перед началом заседания познакомились с материалами тематической выставки «Мир, в котором мы живем!».
Открыла заседание клуба его председатель Ващенко Н.В., которая отметила, что целью претворения в жизнь клубов избирателей является популяризация знаний об избирательном праве и избирательном процессе, повышение юридической грамотности молодого поколения.
Учитель истории и права, руководитель школьного клуба Будущий избиратель  Апрышкин В.П.  в своем выступлении поднял вопросы избирательного права, вопросы выборной кампании ученического парламента в школе. Василий Павлович остановился на правах человека в школе и вопросах взаимоотношений участников образовательного процесса. На заседании клубов избирателей участники говорили о развитии правового пространства в Ивано-Лисичанском сельском поселении.
Прошедшее заседание завершилось закреплением знаний, полученных в ходе совместного заседания двух клубов, через участие в деловой игре «Учимся делать верный выбор!».
В память о торжествах, посвященных Дню молодого избирателя, участники заседания получили памятные книги и буклеты «Органы государственной власти», «Роль избирателя в избирательном процессе», подготовленные специалистами библиотеки.