19 декабря в Районном дворце культуры были подведены  итоги районного конкурса «Ёлка-2015» на лучшую новогоднюю игрушку для главной Ёлки района..

19 декабря в Районном дворце культуры были подведены итоги районного конкурса «Ёлка-2015» на лучшую новогоднюю игрушку для главной Ёлки района.

Этот конкурс организован управлением образования района, Центром детского творчества совместно с администрацией городского поселения «Город Грайворон» и проводится в районе с 2005 года.
   По словам организаторов, главная его  цель  – это популяризация и развитие детского и молодежного творчества и  художественно-эстетического воспитание у детей и молодежи.
   По условиям конкурса от каждого общеобразовательного учреждения района необходимо было представить не менее 3-х  новогодних игрушек,  сделанных непосредственно самими учащимися.
   Работы должны  соответствовать тематике, быть практичными в использовании и прочными, так как они будут украшать районную Ёлку на открытом воздухе,  и, конечно, оригинальными.
   Оценивали представленные работы члены жюри: начальник управления образования администрации Грайворонского района Николай Краснокутский, главный специалист администрации городского поселения «Город Грайворон» Татьяна Сребняк, директор районного Дома ремесел Наталья Вакуленко.

Все работы были яркими и интересными. Поражала неординарность  юных мастеров в выборе материала,  использованного в изготовлении. Это и плетение из пакетов и шаров, и  поделки из одноразовой посуды и пластиковых бутылок,  из дерева и синтепона  и даже строительной пены.

Победителем признана игрушка  «Символ года»,  выполненная учащейся Иванолисичанской СОШ  Дарьей Буковцовой, на втором месте -  коллективная работа учащихся 4 «Б» класса СОШ им. В.Г. Шухова  - гирлянда «С Новым годом!». Третье место  - у  работы под названием «Веселые клоуны»  Евгении Семенихиной и Анастасии Бочаровой из Дунайской ООШ Победители награждены грамотами и призами от администрации города Грайворона.