Работа грайворонской поэтессы победила во Всероссийском конкурсе историй «Героические будни социальных работников»..

Он состоялся  в рамках VI Съезда социальных работников и социальных педагогов России, который недавно завершил свою работу в Москве.
   По результатам  Всероссийского конкурса историй «Героические будни социальных работников» была издана одноименная, иллюстрированная фотографиями книга, включающая работы победителей. В их числе, а в сборник всего вошли 48 рассказов, и работа нашей землячки Жанны Бондаренко, известной грайворонской поэтессы, корреспондента районной газеты «Родной край», инвалида 1-й группы. Жанна Николаевна  написала на конкурс замечательное, трогательное эссе о роли социальных служб в непростой жизни инвалида , а также о своем соцработнике Ирине Исаевой, обслуживающей её на дому уже лет, сумевшей стать за это время и помощницей во всех делах, и настоящей подругой.

Книга уникальна тем, что правдиво и искренне повествует о  людях этой  незаменимой, но не самой известной в обществе профессии.
   География конкурса очень обширна, она охватывает практически всю Россию: это Москва, Красноярский край, Хабаровский край, Республика Коми, Республика Саха (Якутия),  Владимирская, Оренбургская, Самарская, Рязанская, Костромская, Вологодская, Ивановская, Омская, Белгородская области.
   Что касается нашего региона, то в книге опубликовано сразу пять рассказов белгородцев. Все победители, и Жанна Бондаренко среди них, награждены сертификатами участника Всероссийского конкурса историй «Героических будней социальных работников», подписанными Президентом Союза социальных педагогов и социальных работников России А.Н. Дашкиной.