В библиотеке им. А.С. Пушкина  состоялся видео–мост с участием  писателей и поэтов с ограничениями жизнедеятельности.

Проходил он в рамках декады инвалидов, в формате мероприятия   пользователи Старооскольской библиотеки им. А.С. Пушкина, Белгородской библиотеки для слепых общались с грайворонскими читателями.
Открыли видео-мост гости Старооскольской библиотеки. В этом районе проживает  много поэтов с неординарным талантом, имеющих ограничения жизнедеятельности.  Признанными мэтрами среди них можно назвать Сергея Дровникова, Галину Щербинину, Елену Скрынникову.
Продолжили поэтическое знакомство участники видео–моста из Грайворона. И начали они его с творчества грайворонской  поэтессы Жанны Бондаренко.
О стихах говорить трудно, их надо читать, знать, чувствовать, а еще лучше - слушать в исполнении самого автора. Григорий  Павлов, житель с. Замостье, с детства увлекается музыкой, поэзией, рисованием. Свои стихи читает на многих мероприятиях в библиотеках и в домах культуры района, неоднократно награждался почетными грамотами. И здесь он  продекламировал свои произведения.
Второй блок виртуальной встречи открыл вокальный ансамбль «Россияне» Гора-Подольского СДК. Участники ансамбля также читали  на мероприятии свои стихи, в том числе и под музыкальное сопровождение.
В общении участвовали   собеседники из Белгорода, пользователи  государственной  библиотеки для слепых им. В.Я. Ерошенко. Ее представили номинанты и лауреаты  Международной премии «Филантроп».