9 декабря в Грайворонской районной детской библиотеке состоялся час памяти, посвященный Дню героев Отечества «Гордимся славою героев»..

На мероприятие были приглашены учащиеся Грайворонской средней школы, СОШ им.В.Г.Шухова, Гора-Подольской, Добросельской школ, члены военно-патриотического клуба.
Главной целью мероприятия, как отметили организаторы – работники детской библиотеки,  это воспитание  молодого поколения на примере  героев Отечества.
   Со вступительным словом перед присутствующими выступил секретарь Грайворонского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Краснокутский, который  отметил, что России пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. «Мы должны быть патриотами Родины и достойными сынами Отечества», -  сказал Владимир Викторович.
   Ребята просмотрели фильм о героях Отечества, почтили память павших минутой молчания. В конце мероприятия члены военно-патриотического клуба и руководитель Молодой гвардии Единой России возложили цветы у мемориала памяти в  Грайвороне.