В тепличном комплексе в Грайворонском районе будут выращивать не менее 7600 тонн томатов в год

Общий бюджет проекта Белгородской области составит свыше 2,5 миллиардов рублей.
   Проект «Создание тепличного комплекса площадью 12,9 га на территории Грайворонского района» представили на заседании малого правительства региона.
   Объект будет расположен в селе Головчино. Ввод в эксплуатацию тепличного комплекса запланирован на конец 2016 года. Планируемый круглогодичный цикл производства составит в год не менее 7600 тонн томатов.
    Губернатор Белгородской области Евгений Савченко отметил, что направление, связанное с выращиванием овощей закрытого грунта, в регионе должно развиваться в ускоренном темпе. По его словам, в области одновременно должны создаваться несколько проектов тепличных комплексов, разных по срокам реализации, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.