КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.

3 сентября  2021 года ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» продолжила цикл проведения круглых столов по благоустройству сельских поселений «Благоустройство села – забота общая». Проведение круглых столов было обусловлено тем, что в 2015 году на 9 Съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» было принято решение о разработке проектов по ландшафтному благоустройству сельских населенных пунктов области.

Заседание круглого стола состоялось в формате Zoom с участие глав администраций сельских и городских поселений Белгородской области Спикером круглого стола выступал советник по социальным вопросам  ассоциации Александр Ковалев. Общее количество участников составило 100 человек.
Опытом по благоустройству сел и поселков области через проекты поделились Колисниченко Любовь Егоровна, глава Боровогриневской территориальной администрации Новооскольского городского округа, Киселева Светлана Николаевна, глава администрации Новоуколовского сельского поселения  Красненского района, Татарницкая Татьяна Николаевна, глава администрации Новохуторного  сельского поселения Красногвардейского района, Шершунова Ирина Викторовна глава Мандровской территориалъной администрации администрации Валуйского городского округа, Прудникова Жанна Викторовна, глава администрации Кубраковского сельского поселения Вейделевского района, Бобов Сергей Иванович, глава администрации Береговского сельского поселения Прохоровского района.

В ходе обсуждений проектов  по благоустройству состоялся обмен мнением и практикой работы.
Цикл данных круглых столов будет продолжен.