К 30 сентября 2015 года будут сформированы карты компетенций не менее чем у 100 процентов муниципальных служащих района.

Такую цель ставит проект «Внедрение компетентностного подхода в кадровые процедуры муниципального района «Грайворонский район» управления правового и кадрового обеспечения аппарата главы администрации района, одобренный на последнем проектном совете.  Он подразумевает создание правовой базы, регламентирующей компетентностный подход в кадровые процедуры в муниципальной службе  района, разработку квалификационных требований к общим и специальным профессиональным знаниям и навыкам муниципальных служащих района, разработку квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам по предметной области деятельности муниципальных служащих  района, формирование профилей компетенций для каждой должности муниципальной службы района и другое.
   Реализовать все это намечается посредством проведения семинаров и консультационных встреч, проведения тестирования и другого.