Грайворонские предприниматели получили гранты областного фонда поддержки малого и среднего бизнеса.

Это гранты в размере 300 тыс. рублей на безвозвратной и безвозмездной основе  на создание собственного бизнеса. Удостоены их два предпринимателя района.   Один из них - Виктор Коземский. Он реализует проект «Разведение осетровых пород рыб в условиях закрытого выращивания». Это предприятие - ООО «Белосетр» - будет работать в с. Луговке с 2015 года. Оно будет производить 25 тонн рыбы в год. На предприятии будут созданы не менее 7 рабочих мест.
      Грант получил также глава крестьянского (фермерского) хозяйства Марин Мушук из Новостроевского сельского поселения, который  занимается выращиванием саженцев плодовых деревьев.