Сегодня в Грайвороне стартовал I открытый Всероссийский турнир по мини-футболу среди детей 2005 года рождения, посвященный Дню Конституции Российской Федерации..

В этом спортивном форуме принимают участие 8 спортивных команд из  Москвы, Волгограда,  Тулы, Курска, Белгорода и Грайворона. В том числе,  такие известные, как московская «МФКЦСКА» и волгоградская «Олимпия».

Открыла турнир заместитель главы администрации Грайворонского района по социальной политике Марина Кучерявенко.
   «Для нашего молодого, но перспективного района большая честь принимать у себя спортсменов из других городов. Огромное спасибо, что нашли возможность приехать на турнир. Желаю вам хорошей игры и побед», - сказала в своем приветствии Марина Леонидовна.

Инициативу района о проведении данного турнира поддержали региональные власти. Присутствующий на соревнованиях заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов отметил:
   «Очень приятно, что от Грайворона поступила такая инициатива, а команды нашли возможность приехать. Уверен, что турнир пройдет на высоком уровне с квалифицированным судейством. А через 10 лет  участников этого турнира мы увидим на больших российских стадионах».

Турнир будет проходить  с  5 по 7 декабря одновременно  сразу на двух площадках: в районном Дворце культуры и спорта и физкультурно-оздоровительном комплексе села Головчино.