Премию «Лучший библиотекарь России»  получила главный библиограф Грайворонской районной детской библиотеки Наталья Горохова..

Премию «Лучший библиотекарь России» получила главный библиограф Грайворонской районной детской библиотеки Наталья Горохова.

2  декабря в Белгороде состоялось  открытие XIV литературно-педагогических Лихановских чтений, в рамках которых  губернатор Белгородской области Евгений Савченко вручил премию «Призвание» лучшим библиотекарям региона.
   Эта премия вручается  детским библиотекарям за достижение значительных успехов в области продвижения книги детям, компетентность в вопросах детской литературы, реализацию инновационных проектов. В  2014 году 9 специалистов области удостоены губернаторской премии  и материального поощрения в размере 25 тыс. рублей.

Особую награду –  премию Российского детского фонда «Лучший библиотекарь России»  в этот день получила главный библиограф Грайворонской районной детской библиотеки Наталья Александровна Горохова.
   Наталья Александровна с 2002 года работает в районной детской библиотеке, имеет ряд районных и областных наград и считает, что выбранная профессия – это её призвание.
   «Самое главное, чтобы все понимали, что детские библиотеки важны и нужны. И наша задача сделать так, чтобы  дети читали больше качественной литературы».

Также  на церемонии открытия 14-х литературно-педагогических чтений была озвучена новая награда  -  «Лучший юный читатель России».  Этой  премией будут награждать ежегодно 25 школьников региона в рамках Лихановских чтений.
     Кроме этого, специальные подарки от Российского детского фонда  - ЖК телевизоры были вручены  двум районным детским библиотекам - Грайворонской и Чернянской.