Состоялись Первенство области по дзюдо,  очередные матчи чемпионата по волейболу, грайворонские дзюдоистки победили в турнире городов России..

26 ноября  в ФОКе села Головчино состоялось Первенство Белгородской области по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р. В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших спортсменов региона.
   Четверо воспитанников грайворонской школы дзюдо поднялись на пьедестал почета. Победителями Первенства области стали Владислав Смирнов  и Ирина Пискун, серебряную медаль завоевала Фатима Алиханова, бронза - у Екатерины Кравченко.

27-28 ноября грайворонские дзюдоисты приняли участие в турнире городов России в Шебекино. Нашим спортсменам противостояли борцы из Тулы, Орла, Курска, Воронежа, Железногорска, Курчатова, городов и районов Белгородской области. Победу в этом представительном турнире уверенно одержали Екатерина Бражник  и Алина Челомбитько. Анна Горбачева  завоевала бронзовую медаль.
  Прошли очередные матчи Чемпионатов Грайворонского района по волейболу среди мужских и женских команд.
   У мужчин со счетом 3:0 сыграли «Родник» из Гора-Подола с «Вороном» из Грайворона, козинская «Спарта» и «Грайворон», «Сатурн» из Смородино с «Ворсклой» из Дорогощи, иванолисичанский «Визит» с головчинским «Большевиком», дунайский «Восход» с горьковским «Авангардом».
Женщины из «Родника» победили  «Ворона», а безыменская «Дружба» команду ДЮСШ со счетом 2:0. «Спарта» уступила «Грайворону» один балл (1:2).
   На прошлой неделе в районе стартовало Первенство  по волейболу среди школьных команд юношей и девушек.
   Ребята из Почаевсой СОШ победили дорогощан, безыменцы – козинцев, команда СОШ имени В.Г.Шухова – гораподольцев, головчане – Дорогощанскую школу, СОШ с УИОП г. Грайворона – Козинскую СОШ  - все с результатом 2:0.
   Козинские волейболистки  одержали верх над безыменскими, а грайворонки, в свою очередь, над козинскими (2:0). Шуховки уступили одно очко гораподольским школьницам.