29 января в актовом зале ДШИ Грайворонского района состоялся  отборочный тур III регионального конкурса «Юный концертмейстер».

Участниками этого конкурса были юные пианисты из ДШИ Грайворонского района, Борисовской ДШИ им.  Г.Я. Ломакина, Ракитянской ДШИ им. В.Г. Рудина, Ракитянской сахзаводской, Пролетарской  и  Краснояружской детских школ искусств.
   Председателем компетентного жюри была заведующая кафедры фортепиано, кандидат педагогических наук, доцент, Заслуженный работник культуры РФ, почётный работник среднего профессионального образования РФ Галина  Байбикова.
   Показательно, что в первый месяц объявленного в районе Года музыки победителем в творческом конкурсе стала грайворонка  Надежда Герец, учащаяся районной  ДШИ, получив диплом лауреата I степени и путевку   на заключительный этап III регионального конкурса «Юный концертмейстер». Победу с ней разделили Виктория Горянская из Пролетарской ДШИ, Максим Лихо и Варвара Машталь из Борисовской ДШИ им. Г.Я. Ломакина.