30 января в Грайвороне стартовали открытый Чемпионат и Первенство Белгородской области  по кикбоксингу..

Соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
    В течение трех дней  с 30 января по 1 февраля  болельщикам  предстоит  увидеть  и оценить мастерство  более 170 кикбоксеров  в разделе фулл-контакт, которые в эти дни выйдут на ринг.
Лучшие белгородские кикбоксеры, представители этого раздела, выступают в составе сборной команды России на первенствах  и чемпионатах России, первенствах  и чемпионатах Европы и  мира, где  показывают   высокие  результаты.

Открыли первый день  Чемпионата парадом команд из Белгорода, Старого Оскола, Шебекино, Валуек, Курска и Грайворона.
   Участников соревнований приветствовал глава администрации Грайворонского района Александр Верзун:
   «Впервые мероприятие такого уровня проходит в нашем районе. Я желаю всем участникам получить удовольствие от соревнований, от пребывания на территории нашего района и побед».  Александр Васильевич заверил, что соревнования по данному виду спорта станут традиционными  и ежегодными в районе.

По словам президента Белгородской федерации кикбоксинга, Заслуженного мастера спорта России Олега Утенина, этот спортивный праздник, готовился и состоялся  благодаря поддержке администрации области и Грайворонского района,  которые много внимания  уделяют вопросам развития спорта.
Всего в первый день Чемпионата на ринге запланировано 77 поединков.

Грайворонские кикбоксеры впервые  принимают участие в спортивном мероприятии областного значения  - это Олег Грушко, Илья Осипов и Максим Грушковский, воспитанники тренера Олега Приходько.

Завтра на ринге  пройдут лучшие  финальные поединки Чемпионата и Первенства  области и  рейтинговый бой кикбоксёров–профессионалов в разделе фулл-контакт с лоу-киком, а кроме этого, спортсменов, зрителей, молодежных активистов, спортивную общественность и СМИ ждет встреча с президентом  Межрегиональной федерации кикбоксинга Центрального федерального округа, Заслуженным мастером спорта России, олимпийским чемпионом по боксу, действующим чемпионом WBC-silver по боксу среди профессионалов Александром Поветкиным.

Дата публикации: 30.01.2015