АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

20 июля 2021 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн состоялся вебинар по теме «Актуальные вопросы осуществления контроля за соблюдением земельного законодательства».

В мероприятии приняли участие представители управления Росреестра по Белгородской области, руководители и муниципальных образований области и исполнительного аппарата Ассоциации.

Модератором вебинара выступила Бочарова Татьяна Анатольевна, исполнительный директор ассоциации «Совета муниципальных образований Белгородской области».

От управления Росреестра по Белгородской области выступили Воронина Валерия Сергеевна, главный специалист отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций, Лихонина Елена Сергеевна, начальник отдела государственного земельного надзора.

Выступающие представили участникам вебинара информацию по таким вопросам, как типичные причины принятия решений о приостановлении государственного учета и (или) государственной регистрации прав, допущенные по вине органов власти, органов местного самоуправления, организация и осуществление государственного земельного надзора с учетом положений Федерального закона от 21.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле».

Спикеры предоставили разъяснения по проблемным ситуациям, возникающим в практике работы органов местного самоуправления.

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит всех участников вебинара за активное участие в обсуждении актуальных вопросов.