Грайворонский поэт Жанна Бондаренко награждена Почетной грамотой управления культуры Белгородской области..

«За значительный вклад в развитие культуры и литературы Белгородской области и в связи с 50-летием со дня основания Белгородского регионального отделения Союза писателей» - так гласит формулировка грамоты. Награждение состоялось  на торжественном вечере, посвященном юбилейной дате, который прошел вчера  в Белгородской государственной филармонии.

В этот день самые достойные белгородские мастера слова получили благодарственные письма Губернатора,  почетные грамоты правительства и управления культуры области. Среди них и Жанна Бондаренко – автор семи поэтических сборников и член  Союза писателей с 2001 года. Она успешно совмещает поэзию с журналистикой, возглавляя пресс-службу Грайворонского церковного благочиния и сотрудничая с районной газетой «Родной край».
Поздравить авторов собрались литераторы, художники, музейщики, представители правительства области и культурного сообщества.