Сотрудник администрации Грайворонского района Елена Биц вошла в число победителей первого открытого чемпионата Белгородской области по жиму штанги лёжа и становой тяге WPC/AWPC..

Чемпионат прошёл в Белгороде в минувшие выходные, его участниками  стали около 150 спортсменов из Белгородской, Курской и Воронежской областей в возрасте от 13 до 62 лет. Это первые спортивные соревнования такого рода, организованные в регионе.
   По итогам чемпионата спортсмены показали отличные результаты и установили новые рекорды Белгородской области.
   Начальник отдела правового обеспечения и муниципальных закупок тридцатипятилетняя  Елена Биц также очень удачно дебютировала на этих соревнованиях, заняв в своей весовой категории  - до 52 кг - 2 место по жиму лежа и одержав победу по становой тяге.
   По словам новоявленной чемпионки, данными видами спорта она занималась любительски и, узнав о предстоящем чемпионате, ознакомившись с его Положением, решила попробовать свои силы. На интенсивные тренировки под руководством тренера Олега Хохлова пришелся всего месяц. Тем не менее, результат оказался обнадеживающим.
   Такие чемпионаты планируются стать традиционными для Белгорода, и у нашей землячки еще впереди новые спортивные рекорды.