В Грайворонском районе прошла акция «Пристегнись - улыбнись!», организованная сотрудниками ГИБДД ОМВД по Грайворонскому району и воспитанниками дошкольных групп «Непоседы» Гора–Подольской СОШ»..

Цель акции - повышение уровня безопасности на дорогах, пропаганда применения ремней безопасности в автомобиле.

Воспитанники  старшей группы «Почемучки» задавали водителям вопросы об использовании ремней безопасности, удерживающих устройств, автокресел.
Юные инспектора движения дарили водителям символ акции, стикер «Всероссийский дорожный смайлик» с призывом: «Пристегнись и улыбнись!» - в знак уверенного, спокойного и безопасного движения.
   Дети получили огромное удовольствие от результатов проделанной работы. Ведь их позитивный заряд передавался и водителям, которые обещали активистам акции быть внимательными, не забывать пристегиваться ремнем безопасности, а также пристегивать своих детей, внуков и т.д.

Дата публикации: 22.01.2015