В минувшие выходные в Грайворонском психинтернате и психиатрической больнице прошли концерты, посвященные Святкам и Крещению Господню.

Грайворонское церковное благочиние уже не первый год шефствует над людьми, которые волей судьбы проживают и находятся на лечении в этих учреждениях.
   Благодаря этому попечительству, их жизнь  значительно обогатилась, как  в культурном, так и духовном плане.
  Вот и на этот раз  свою новую концертную программу на суд публики, очень благодарной и  не скупящейся на аплодисменты, представили народный вокальный академический ансамбль «Элегия»,  солисты Елена Антипина и Тамара Бобылева. Были блестяще исполнены колядки и духовные песнопения и  шедевры песенной лирики.
  Благочинный  Грайворонского  округа церквей, настоятель Свято-Никольского соборного храма протоиерей  Андрей Колесников тепло и сердечно поздравил  подопечных  социальных  учреждений, обратился  к ним  с сердечной и проникновенной духовной проповедью и  поздравил  с праздниками.
  А директор психоневрологического  интерната  Виктор Горбань и главный врач психиатрической больницы Ангелина Федорова, в свою очередь,  выразили искреннюю  признательность  гостям  за  подаренную  радость.

Дата публикации: 20.01.2015