СОСТОЯЛСЯ ВЕБИНАР АССОЦИАЦИИ «СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ» СОВМЕСТНО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОГБУЗ ОСОБОГО ТИПА «ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ» ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В СФЕРЕ УКРЕП.

16 июля в онлайн формате Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела вебинар для администраций муниципальных районов и городских округов и участников Конкурса в сфере укрепления общественного здоровья.

Модератором вебинара выступил советник по социальным вопросам Ассоциации Ковалев Александр Сергеевич, напомнивший участникам о том, что в соответствии с приказом Департамента здравоохранения и решением комитета Ассоциации по социальным вопросам в регионе проводится Конкурс в сфере укрепления общественного здоровья с целью изучения передовых практик и обмена опытом по разработке и реализации, муниципальных и корпоративных программ по укрепления здоровья и профилактики заболеваний.

Заместитель главного врача областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Бабицын Сергей Николаевич представил информацию о номинациях и этапах проведения данного конкурса, а также ответил на вопросы, которые были собраны среди муниципальных образований области.

Татьяна Владимировна Михайлова, главный врач ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья» рассказала об участии представителей Белгородской области во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», а также ответила на вопросы, которые прозвучали от участников вебинара.