18 января во Дворце культуры и спорта  прошли финальные игры  Всероссийского турнира по мини-футболу «Грайворонская зима - 2015» среди  детей 2007  года рождения  «Грайворонская зима - 2015»..

В ходе трехдневных упорных игр  с 16 по  18 января 6  команд - из Белгорода «Салют- 1», «Салют – 2 » и «Радуга», Воронежа -  «Смена-1» и «Смена - 2», а также из футбольного клуба  города Долгопрудного  Московской области  соревновались за право быть лучшими. Всего было около ста участников соревнований.

Игры оказались весьма горячими и зрелищными. Здесь было все – и радость победы, и горечь поражений. Болельщики, да и сами игроки,  с напряжением ждали исхода спортивной «схватки». И вот итоги подведены.

Весь пьедестал почета заняли команды из  Белгорода. Третье место во Всероссийском турнире заняла команда «Радуга»  (тренер С.В. Корсаков),  серебряным призером стала  команда «Салют - 2» (тренер Иванов М.Г.) и победителем турнира признана команда «Салют 1»   (тренер Иванов М.Г.).

По итогам турнира решением совета тренеров команд были определены лучшие футболисты.
Лучшим вратарем стал Николай Щавелев из ФК «Долгопрудный», защитником -  Евгений Аксенов («Радуга»). Среди нападающих лучшими признаны  Данила Гордеев (ФК «Долгопрудный») и Александр Бекетов (Салют - 1).  Приз лучшего бомбардира получил Евгений Аксенов («Радуга»), забивший 13 голов в 5 матчах.

Лучшим игроком турнира стал Иван Старков из белгородского «Салюта – 1 ».  Приз зрительских симпатий  был отдан Максиму Русолу из воронежской «Смены -1».
   Главный судья соревнований  -  судья республиканской категории по футболу Сергей Толмачев  в завершении церемонии награждения поблагодарил спортсменов и тренеров за красивую игру, а родительский комитет - за активное участие и поддержу.