Сотрудники и воспитанники Грайворонского дома ремесел одержали победы в международном и областном конкурсах..

Это пять дипломов лауреатов  в  XIX  международном конкурсе декоративно- прикладного искусства, проходившем  в рамках Звездного проекта Фонда поддержки талантливых детей и молодежи. Участие в нем приняли более двух тысяч человек.
За свою работу – вышивку свадебного рушника – дипломом лауреата I степени награждена директор Дома ремесел Наталья Вакуленко. Первые  места – у  ее воспитанника Артема Страхова – за вышивку на салфетке «Маме» и  юной мастерицы Алины Стояновой (руководитель Любовь Понеделко) – за новогоднюю игрушку из бисера. Лауреатами  II степени стали мастер Светлана Толмачева и ее ученица Виктория Шапошникова – за работы в технике «точечная роспись».

А в минувшие выходные сотрудники районного Дома ремесел Наталья Вакуленко, Марина Власова, Ирина Анпилова, Раиса Сушкова и Татьяна Чупис побывали на областном культурно-спортивном празднике «Русские валенки», который проходил в парке «Грушки» поселка Прохоровки. Здесь они приняли участие в одноименном конкурсе, представив валенки собственноручного производства. Их дефиле в валенках очень отличалось от других – ремесленники выступили в роли актеров и показали фрагмент  сказки с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Козой и прочими новогодними персонажами и атрибутами.