45 юных жителей Грайворонского района побывали в минувшую субботу на Рождественской епархиальной елке, состоявшейся по благословлению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония..

Столь грандиозное торжество подобного рода было первым в  истории нашей еще очень молодой епархии и поразило своей великолепной организацией и масштабностью. Во Дворце культуры «Звездный» города Строителя собрались более 600 мальчишек и девчонок, воспитанников воскресных школ всех благочиний и приходов Губкинской епархии. От Грайворонского района там посчастливилось поучаствовать ученикам Почаевского филиала Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского, воскресной школы, действующей при храме Преображения Господня с. Головчино, а также участникам православного детского клуба «Светлица» Головчинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов, работой которого руководит православный педагог, матушка Татьяна Караповская.

Со светлым праздником Рождества Христова ребятишек от всей души поздравили епископ Губкинский и Грайворонский Софроний и глава администрации Яковлевского района Иван Бойченко.
Прекрасным подарком для всех стал спектакль «Три орешка для Золушки» православного молодежного театра «Лествица», созданного при учебно-методическом центре «Преображение» г. Белгорода.

А затем празднество перенеслось на центральную площадь города, где возле красавицы елки  была организована захватывающая развлекательная программа с участием известных сказочных персонажей. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети водили хороводы, играли, пели и танцевали.

Дата публикации: 12.01.2015